В Орловской области поймали вора, укравшего кур

Жительница Орловской области обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что стала жертвой кражи — кто-то вынес из курятника птиц, нанеся ущерб в размере 2,5 тысяч. Спустя месяц к правоохранителям пришел мужчина из того же поселка, что и первая заявительница. У него тоже украли птиц на 2,8 тысячи рублей.

 

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Правоохранители рационально предположили, что в обоих преступлениях виноват один и тот же человек. Вскоре удалось установить его личность: оказалось, что это 32-летний мужчина, проживающий в поселке Кромы.

 

Мужчина был допрошен. Он признался, что чужих птиц забивал и готовил для употребления в пищу. В данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Пока неизвестно, какое ему грозит наказание.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+