В отношении жителя Орла было возбуждено уголовное дело из-за кражи электросамоката

В полицию за помощью обратился мужчина, работающий в организации, которая предлагает взять напрокат электросамокаты. Одно из транспортных средств пропало. Нанесенный ущерб был оценен примерно в 14 тысяч рублей.

 

Менеджер сообщил, что сумел отследить самокат при помощи специального приложения. Сначала он подумал, что клиент просто оставил транспортное средство по этому адресу. Но на указанном месте он ничего не нашел. Вскоре самокат и вовсе перестал отслеживаться.

 

Правоохранители провели поквартирный обход, а также опросили жильцов дома и возможных свидетелей. В итоге под подозрение попал 20-летний парень. Он вернул чужое имущество и сказал, что совершил кражу ночью. Снял с транспорта аккумулятор и планировал в дальнейшем продать.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+